Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел рабочую встречу с министром финансов Российской Федерации Антон Силуанов

12.04.2022

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов провели рабочую встречу.

Ключевой темой встречи стала реализация комплекса федеральных и региональных мер поддержки экономики региона и мер, направленных на сохранение доходов населения. Также стороны обсудили исполнение бюджета Челябинской области.

В ходе встречи Алексей Текслер проинформировал о реализации инфраструктурных проектов в сфере развития общественного транспорта, реализуемых в Челябинской области за счет предоставляемых федеральным центром бюджетных кредитов.

Также Алексей Текслер и Антон Силуанов обсудили финансирование и своевременность исполнения в Челябинской области национальных проектов и социальных обязательств, включая готовность региона к предоставлению по решению Президента РФ с 1 мая ежемесячной выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет.

Алексей Текслер подчеркнул высокую значимость для области финансовой помощи со стороны федерального центра.

Кроме того, было отмечено высокое качество взаимодействия между Министерством финансов Российской Федерации и комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» и принято решение развивать дальнейшее сотрудничество.


Возврат к списку