Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Службе занятости населения района наградили участников конкурса сочинений и рисунков

12.04.2022

В Еткульском районе наградили победителей и участников районных конкурсов: сочинений «Моя будущая профессия» и рисунков «Многогранный мир профессий».

«Правильный выбор профессии – залог дальнейшего успеха в карьере, материального благосостояния и психологического благополучия человека. Поэтому так важно, уже в начальных классах задумываться о своих профессиональных предпочтениях, – рассказала специалист по профориентации ОКУ ЦЗН Еткульского района. – С целью повышения профориентационной компетенции, формирования положительного отношения к будущей профессии и выявления профессиональных предпочтений Центром занятости населения проведены районные конкурсы рисунков и сочинений».

На конкурс рисунков было представлено более 70 работ учащихся средних и основных общеобразовательных школ, детских школ искусств Еткульского муниципального района, а также юных читателей библиотек района. Конкурсанты в своих рисунках отразили мир профессий и самостоятельность мышления. Среди участников 8-12 лет первое место было присуждено Алине Габайдулиной и Данияру Абдразакову, 2 место – Любови Ивановой, а третье место разделили Алиса Матвеева и Анастасия Цидина. В возрастной категории 13-17 лет победителем стала Елена Кочкина. Второе место заняли Никита Ордин и Анастасия Меньшенина, набрав равное количество баллов. А третье место заняла Анастасия Печенкина. Победителям были вручены грамоты и подарки, а участникам конкурса – благодарственные письма и призы.

В конкурсе сочинений содержание работы определял сам участник. Ограничений по жанру не было (очерк, репортаж, эссе и т.д.). Материалом для работ служили как жизненный опыт, так воображение и чувства. Первое место было присуждено Софье Мулюкиной. Софья аргументировала профессиональный выбор своим жизненным опытом и опытом своей родной сестры, которая уже работает по профессии – воспитатель. Алиса Мосичук заняла второе место. Она выбрала профессию врача скорой помощи, мечтает помогать людям бороться с их недугами. О своем пусть небольшом, но все же профессиональном опыте, рассказала в сочинении Виктория Коноплёва. Вика мечтает стать для малышей не просто воспитателем, а «второй мамой». Победители конкурса были награждены грамотами и сладкими подарками, а участники конкурса получили благодарственные письма и утешительные подарки.


Возврат к списку