Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стартовал прием документов от предпринимателей на получение субсидии

12.04.2022

Министерство экономического развития Челябинской области начало прием документов в целях предоставления в 2022 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по кредитам при реализации проектов импортозамещения.

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе реализуется новая форма поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в виде субсидирования части процентной ставки. Данная мера включена в План первоочередных, дополнительных к федеральным мерам, действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления.

Прием заявок от участников отбора стартует 12 апреля 2022 года. Срок приема документов – 30 календарных дней.

В результате предоставления субсидии предприниматель должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте, до конца года. При этом показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата, устанавливаются соглашением.

Подать заявки необходимо по адресу: 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402, управление развития малого и среднего предпринимательства, тел.: 8 (351) 263-25-37.

График приема: пн – чт 8:30 – 17:30; пт 8:30 – 16:15; обед 12:00 – 12:45.

Ознакомиться с полными правилами подачи заявок на получение субсидии, а также требованиями к участникам отбора можно в Постановлении Правительства Челябинской области.

Форма заявки на предоставление субсидии.

Форма расчета размера субсидии.


Возврат к списку