Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В администрации прошло заседание политсовета

14.04.2022

С ходом реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Еткульского муниципального района, а также с итогами конкурса по инициативному бюджетированию перед партийным активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» выступил глава района и секретарь Юрий Кузьменков.

Он подчеркнул, что из областного бюджета направлено более 26 миллионов рублей на приобретение оргтехники, мебели и оборудования для Еткульской средней школы, которая является пунктом проведения ЕГЭ. Почти пять с половиной миллионов рублей выделено на модернизацию Еткульской сельской библиотеки. В 2022 году будут благоустроены мемориал памяти героев в Коелге, сквер в Еманжелинке, а также детские и спортивные площадки в Еткуле, Новобаландино в ходе выполнения партийного проекта «Городская среда».

Один из самых интересных проектов прошлого года – площадка уличных тренажёров в Новобатурино. А в этом преобразится и местный Дом культуры. Больше всего - 12 проектов -подразумевают проведение ремонтных в клубах, школах и детских садах. С большим перевесом победил проект «Организация уличного освещения в северной части села Еткуль». Более 13 миллионов выделено Еткульскому району из бюджета области на реализацию инициативных проектов в 2022 году.

«Следует отметить, что застрельщиками инициатив являются партийные активисты и сторонники. Они провели заседания и встречи с населением, оформили документацию и с большим желанием защищали свои проекты перед членами конкурсной комиссии», - отметил секретарь местного отделения Юрий Кузьменков.


Возврат к списку