Предпринимателей Челябинской области приглашают на День интеллектуальной собственности

14.04.2022

26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. К этой дате региональное министерство экономического развития, центр «Мой бизнес» Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата подготовили для предпринимателей семинар, повесткой которого станут новые тенденции этого направления.

Участники семинара обсудят следующие вопросы:

1. Патентная разведка – как осуществить и зачем?
  2. Патентные ландшафты – необходимость или роскошь?
  3. Региональные бренды – варианты охраны.

«В настоящее время на законодательном уровне прорабатывается возможность регистрации товарных знаков гражданами. Это решение важно в первую очередь для самозанятых – появляется дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг», – сообщил Леонид Исенко, руководитель Центра инжиниринга и сертификации.

Мероприятие пройдет 26 апреля, в 11:00, в центре «Мой бизнес» (Российская, 110, к.1., 2 этаж). Для участия необходима регистрация по ссылке.

При этом есть возможность подключиться к трансляции семинара. Ссылка на подключение будет отправлена зарегистрировавшимся участникам.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (351) 214-06-07.

Ознакомиться с другими мерами поддержки вы можете на сайте центра «Мой бизнес».

Адреса центра «Мой бизнес» Челябинской области:

• г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
  • г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
  • г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
  • г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
  • г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13

Социальные сети центра «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».