Подготовка к празднованию Дня Победы началась

15.04.2022

Сегодня в администрации Еткульского района состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и празднования 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории района.

В заседании приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов района Наталья Васильева, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова.

Участники совещания обсудили план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, все получили поручения детально проработать поступившие предложения и на следующем заседании сформировать окончательную программу.

Во всех сельских поселениях, образовательных организациях, культурных учреждениях нашего района пройдут культурные и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 9 мая.

В этом году по улицам сельских поселений проедет традиционный ежегодный патриотический маршрут «Пою тебя, моя Победа!». С маршрутом автоклуб проедут по территории Еткульского района, где будет показан концерт, посвященный Великой Отечественной войне.

Кроме того, на совещании обсудили маршрут и расстановку участников шествия Бессмертного полка, вопросы безопасности, тематического оформления улиц и площадей, участия жителей района в праздничных мероприятиях.

«Всем ответственным лицам необходимо серьезно подойти к исполнению своих обязанностей, это позволит провести праздник на высоком организационном уровне», – отметил глава района Юрий Кузьменков.