Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Туристический маршрут –памятники, предприятия и достопримечательности села Коелга

22.04.2022


В целях популяризации развития туризма в Еткульском муниципальном районе состоялась выездная поездка на территорию Коелгинского сельского поселения.

Выездная экскурсия началась в селе Долговка, где участники познакомились с ведущим молочным предприятием региона животноводческим комплексом  СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н.

Подробный рассказ о перспективах развития, объемах производства и проблемах молочной отрасли руководителя СПК Анатолия Шундеева укрепил убежденность в важности комплексного подхода к вопросам обеспечения продовольственной безопасности – от поддержки инфраструктуры села до состояния социальной сферы и работы с кадрами. Там же главный энергетик СПК Александр Манойленко продемонстрировал, как на на 3D-принтере печатает изделия необходимые для рабочего процесса.

В музее предприятия экскурсантов встретила Марина Ивановна Борцова, которая рассказала об истории развития предприятия, первом директоре совхоза Иване Никандровиче Шундееве.

Предметом гордости для района является средняя школа имени дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова, где основан музей. Историк Ирины Барчук рассказала гостям про земляка, командира батальона броневых машин, отважном майоре-танкисте Семёне Хохрякове. Так же Ирина Владимировна поведала о крупнейшем предприятии России по добыче и переработке белого мрамора - АО «Коелгамрамор».

Экскурсанты очень благодарны Ирине Владимировне за теплый приём, интереснейший и познавательный рассказ.

Поездка завершилась визитом в храм Михаила Архангела.



  






















































Возврат к списку