Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Для обслуживания газового оборудования необходимо заключить договор

25.04.2022


Коркино.pngАО «Газпром газораспределение г. Коркино» обращается к собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах, в том числе в домах с непосредственным управлением о необходимости заключать договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирное газового оборудования и соблюдать правила пользования газовым оборудованием в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья.

Целью технического обслуживания является поддержание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в надлежащем техническом состоянии, недопущение использования неисправного газового оборудования, предотвращение незаконного переустройства газового оборудования.

Неисправность газоиспользующего оборудования может привести к утечке газа, что, в свою очередь, может повлечь за собой отравление угарным газом и/или взрыв газа. При этом пострадать могут не только владельцы квартиры, в которой имеется неисправное оборудование, но и иные лица, проживающие в многоквартирном доме.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.03.2013 № 410 (далее – Правила № 410) каждый собственник (наниматель, пользователь) жилого помещения (квартиры) обязан заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

Для заключения договора необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределение г. Коркино», либо в любую специализированную организацию, оказывающую данные услуги.

Адрес: Коркино ул. Энгельса, 73

Телефоны: +7 (35152) 4-09-05+7 (35152) 04+7 (35152) 4-08-98

Кроме того, за отсутствие договора законодательством предусмотрены административные штрафы в соответствии с ч. 2 ст.9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). 

Видеоролик о пользовании газовым оборудованием - https://youtu.be/pqP-gvrFHWs



Возврат к списку