Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Копейске торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

18.05.2022


17 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Борьбы, а также приветствовал жюри и участников 52-го турнира по боксу им. С. В. Хохрякова.

– ФОК – долгожданный для Копейска объект. Несколько лет назад я был удивлен, узнав, что в таком большом городе нет ни одного полноценного игрового зала. Теперь здесь появилась хорошая, современная площадка – я рад за копейчан, – прокомментировал итоги рабочей поездки глава региона. – Сегодня здесь проходит всероссийский турнир по боксу имени Семена Хохрякова. Раньше у копейских боксеров была только база для тренировок, а нормальной возможности для организации турнира такого уровня никогда не имелось. Сейчас мы проводим эти состязания в достойных условиях – и так будет и дальше.

Физкультурно-оздоровительный комплекс носит имя знаменитого земляка – тренера по боксу Эдуарда Булатова. На этой площадке планируется открыть секции по игровым видам спорта – волейболу, баскетболу, мини-футболу и тренажерный зал. Для детей занятия будут организованы на безвозмездной основе. ФОК оснащен всем необходимым инвентарем. Здесь есть удобные раздевалки для спортсменов, судейские и тренерские комнаты. В скором времени начнется комплектование тренерского штата.

Удобство нового комплекса уже оценили жюри и участники турнира имени Дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова. Спортивная география представлена широко: на парад участников вышли боксеры, прибывшие из 11 регионов нашей страны. Среди рефери – именитые спортсмены, судьи первой, всероссийской и международной категорий.

Посетить ФОК, а главное, поболеть за спортсменов, вышедших на ринг, могут все желающие. Поединки продлятся до пятницы, вход для зрителей свободный. Победа в турнире дает право на получение звания «Мастер спорта России».

Источник: материалы сайта https://www.akgo74.ru/


Возврат к списку