Работодатели Челябинской области могут получить субсидию на организацию наставничества

23.05.2022

Субсидии предоставляются в целях реализации подпрограммы «Развитие социального партнерства в Челябинской области» государственной программы Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области» на возмещение затрат юридическим лицам на организацию наставничества по следующим направлениям расходов:

- на выплату заработной платы за наставничество;

- на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с заработной платы за наставничество.

Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим производство продукции, на развитие наставничества и закрепление на рабочих местах молодых специалистов. Отбор получателей проводится ежемесячно.

Подробная информация о порядке получения субсидии, форма заявки, требования к участникам размещены на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области по ссылке.

Помощь в оформлении документов, консультации, подача документов для участия в отборе осуществляются в Центрах занятости населения по месту нахождения организации.