Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обновлённая детская площадка в деревне Николаевка

27.06.2022

     После обращения местных жителей к депутату Ольге Силиян о необходимости проведения работ по ремонту и оснащению новым оборудованием детской площадки, Ольга Игоревна выехала на место и оценила объём работы.

Группа каратабанских волонтёров пришла на помощь местным жителям. Инициативная группа деревни Николаевка не остались в стороне: убрали мусор, скосили траву, выкрасили ограждение площадки выделенной краской по металлу.

После субботника состоялся сход местного населения, на собрании было принято решение об обращении к главе Еткульского муниципального района с просьбой об оснащении дополнительным оборудованием детской площадки. Юрий Владимирович поддержал инициативу жителей и выделил денежные средства. Инициаторы сами выбрали элементы детской площадки.

Осенью 2021 г. оборудование было закуплено, а уже весной 2022 года силами местных жителей карусель и горка были установлены. Местный жители закупили цемент, забетонировали снаряды. Новое оборудование пользуется большим спросом: дошколята играют в песке, качаются на качелях, катаются на горках, ребята постарше не упускают возможности позаниматься на турниках и поиграть в волейбол на площадке.

«Мы своими силами поддерживаем порядок на территории детской площадке и планируем провести субботник в ближайшее время», - комментирует староста Ирина Кулепанова.



          


Возврат к списку