Сабантуй 2022

11.07.2022

На площадке спортивного аэродрома Калачёво (Копейский городской округ) состоялся областной национально-культурный праздник «Сабантуй».
В открытии областного праздника принял участие губернатор Алексей Текслер.

В рамках праздника прошли Областные конкурсы "Лучшая юрта, подворье, уголок", "Лучшая национальная кухня", "Чайные традиции", "Нити старины" (Конкурс обрядов).

На главной сцене после приветствия официальных лиц и почетных гостей праздника, прошел демонстрационный полет ЯК-152 (ДОСААФ).

Концертную программу подготовили лучшие творческие коллективы Сибайского концертно-театрального  объединения Республики Башкортостан, Конгресса татар Челябинской области, а также заслуженные артисты Республики Татарстан и Челябинской области.
На территории были развернуты площадки "Конкурсная", "Спортивный Сабантуй". Все желающие могли стать зрителями национальной борьбы на поясах "Кореш", посетить выставку авиационной техники ДОСААФ, а также полакомиться национальными блюдами.

Фото: министерство культуры Челябинской области