Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

"Азимут - 2022"

01.08.2022

В минувшие выходные прошёл туристический слёт «Азимут - 2022»

Традиционно на базе отдыха «Южный берег» с. Шеломенцево прошёл открытый молодёжный слёт, который объединил активных и энергичных представителей сельских поселений и районов. Молодые, задорные, творческие, спортивные .... Это всё про участников слёта.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян.

Также участников поприветствовал заместитель начальника Главного управления молодежной политики региона Алексей Хрущев.

В этом году на берегу озера собралось 14 команд. Представители сельских поселений Еткульского района, команда Отдела МВД с. Еткуль, а также гости «Азимута» из г. Пласт и г. Еманжелинска соревновались в силе, ловкости и сплочённости.

В назначенный час на территории базы отдыха разместились 225 участников в возрасте от 14 до 33 лет.

В течение всего дня юноши и девушки проверяли себя на стойкость, преодолевая конкурсное задание «Полоса препятствий», которые состояло из нескольких испытаний. Конкурсная программа была насыщенной - творческие, спортивные испытания, конкурс на лучшую визитную карточку и лучшее туристическое блюдо горячей и холодной подачи.

По итогам соревнований третье место заняла команда Печёнкинского сельского поселение, второе место у команды г. Пласт, а победителем стала команда села Еткуль. Специальный приз был вручен команде из г. Еманжелинска.

Закончился туристический слёт большим кострищем.



Возврат к списку