Уважаемые граждане! Будьте наблюдательны!

08.08.2022

Уважаемые граждане!
Будьте наблюдательны!

Только вы способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в вашем подъезде, дворе, улице.
Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

Обратите внимание на людей, ведущих себя подозрительно, которые:
- одеты не в соответствующе времени года, под их одеждой, как будто что-то находится
- стараются скрыть свое лицо;
- ведут себя неестественно, проявляя нервозность, напряжение;
- при себе у них у них вещи (чемодан, сумка через плечо, рюкзак), особенно, если из них видны провода либо какие-то приборы.

Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо.
Не пытайтесь самостоятельно обезвредить их.

В случае обнаружения подозрительного предмета необходимо сообщить по одному из номеров телефонов:
- Отдел МВД России по Еткульскому району – дежурная часть 8(35145) 2-15-78, «112» или «102»;
- Единая дежурно-диспетчерская служба - 8(35145)2-29- 27