Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Выполненные инициативы граждан

09.08.2022

Более половины проектов инициативного бюджетирования, запланированных в 2022 году, реализованы. В образовательных организациях Еткульского района работы выполнены на 80%.

К началу августа завершены работы по 6 объектам инициативного бюджетирования в сфере образования – заменены оконные блоки в Новобатуринской СОШ, Потаповской ООШ и Еткульском детском саду «Одуванчик», отремонтированы санитарные узлы в Еманжелинской СОШ, крыльцо в Каратабанском детском саду «Солнышко», входная группа в Пискловской ООШ. 

В Еманжелинском детском саду «Солнышко» завершаются работы по возведению новых теневых навесов, а в Лесновском филиале МКОУ «Лебедевская ООШ» подходит к концу ремонт и устройство водоотведения, водоснабжения. Общая стоимость работ по объектам составляет порядка 4 млн. рублей.

Кроме сферы образования, благодаря инициативам граждан полным ходом идет благоустройство населенных пунктов. 

В с. Еткуль по ул. Ленина и п. Бектыш по ул. Лесной установили опоры ЛЭП со светильниками. 

В Белоусовском доме культуры этой осенью смонтируют газовое оборудование для подключения к системе отопления, а в п. Приозерный и п. Грознецкий будут построены новые детские площадки.

Таким образом, из 16 проектов, запланированных к реализации в 2022 году на территории Еткульского района, уже выполнены работы полностью на 9 объектах, еще 4 - в активной стадии выполнения.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков высоко оценил качество и скорость выполненных ремонтов подрядными организациями.

Второй год подряд реализовываем практику инициативного бюджетирования. Благодаря неравнодушным гражданам, желающим принимать участие в развитии своей малой родины, преображение района видно невооруженным взглядом. Ведь именно местные жители не только контролируют выполнение работ по инициативным проектам, но и принимают непосредственное участие в уборке территории, предоставлении техники, озеленении. Надеемся граждане будут и дальше активно участвовать в изменении района к лучшему и в октябре этого года представят интересные, значимые инициативные проекты для реализации в 2023 году – заключил глава района.



Возврат к списку