Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стальное кружево Урала

18.11.2022

17–18 ноября в г.Челябинск проходит форум «Стальное кружево Урала» — URAL IRON LACE. Это мероприятие для женщин, олицетворяющих понятие «мягкая сила» - хрупких снаружи и сильных внутри. В делегацию Еткульского района под руководством заместителя главы района Галины Ямгуровой вошли представители образования, культуры и общественных организаций.

«Форум организован на высочайшем уровне. Тема пленарного заседания выбрана очень точная и нужная «Женщины в современном мире: формы солидарности и ресурсы мобилизации».

Выступление спикеров - Ирины Текслер, телеведущей Юлии Барановской, первого заместителя Губернатора Челябинской области Ирины Гехт - никого не оставили равнодушными. Искренность и важность выступлений порой вызывали слёзы у участников форума», - поделилась впечатлениями Галина Сергеевна.

В работе некоторых площадок приняли участие начальник управления образования Лариса Уварина, участницы женсовета "Радушие" Елена Денисенкова и Лидия Пивоварова, а также начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян и заместитель начальник управления культуры и молодёжной политики Оксана Тишкина.

Форум проходит при поддержке правительства и губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий» и министерство культуры Челябинской области. Главная тема мероприятия — роль женщины в формировании стабильного будущего. Цели форума URAL IRON LACE — ответить на актуальные вызовы времени, найти новых лидеров и обеспечить уникальными знаниями.

Впервые форум «Стальное кружево Урала» состоялся в Челябинске в 2020 году. URAL IRON LACE-2022 — логическое продолжение первого форума, при этом у мероприятия есть свое собственное лицо и яркий неповторимый характер. А также актуальные темы для обсуждений.

— Мы попытаемся найти ответы на вызовы сегодняшнего дня, — комментирует организатор форума Диана Малышева. — Консолидируем женские силы Челябинской области, чтобы выработать позитивную энергию и всем вместе продолжить творить мир и добро.



Возврат к списку