Лауреаты международного фестиваля

12.12.2022

9-11 декабря в Челябинском государственном институте культуры состоялся II Международный многожанровый фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала». Образцовое хореографическое объединение «Геликон» приняло участие в конкурсе хореографического направления.

Фестиваль направлен на выявление талантливой молодежи и развитие ее исполнительского мастерства. Конкурс был представлен по номинациям по всем основным видам искусства: вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство, хореография, театр мод, театральное творчество, художественное слово, фото и видео-творчество, декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество, просветительские мультимедиа проекты в области теории искусств.

На мероприятия было подано более 3000 заявок. Участниками стали коллективы и обучающиеся детских школ искусств, представители общеобразовательных школ, средне-специальных и высших учебных заведений из Челябинской области, Узбекистана, Казахстана, Республики Крым, Свердловской, Тюменской, Кемеровской области, Пермского края.

В состав жюри для каждой номинации фестиваля входят известные деятели культуры и искусства, которые по достоинству оценили мастерство объединение «Геликон».