Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Как еткульчане называли малышей в 2022 году?

26.01.2023  В прошлом году отделом ЗАГС администрации Еткульского района было зарегистрировано 143 записи актов гражданского состояния о рождении 84 мальчиков и 59 девочек.

Редкими именами для мальчиков стали Гордей, Давид, Лев, Савелий, Святослав, Захар, Мирослав, Эльдар. В список самых популярных имен для мальчиков попали Александр, Михаил, Дмитрий, Евгений, Матвей.
Список необычных имен для девочек получился таким: Анель, Ангелина, Злата, Иветта, Лидия, Марина, Ника, Руслана, Стефания, Таисия, Эмилия. Девочек чаще всего называли такими именами как Виктория, София, Анна, Анастасия, Алиса, Ксения.

Как пояснила начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского района Юлия Печёнкина: «По сложившейся практике в Челябинской области районные и городские отделы ЗАГС по заявлению родителей выдают свидетельство о рождении прямо в роддоме, регистрируя родившихся малышей у себя в отделах ЗАГС, независимо от регистрации постоянного места жительства родителей. По этой причине количество рожденных и зарегистрированных у нас в отделе ЗАГС малышей не совпадает».

Администрация Еткульского района напоминает: прописать ребёнка, можно не выходя из дома.

Жители Челябинской области могут зарегистрировать ребёнка по месту жительства через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/600724/1/form).
Ранее оформить прописку ребёнку можно было только в МФЦ, паспортном столе или МВД.

Сейчас свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.
Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление.

Для заявления нужны:
1. паспорта обоих родителей
2. свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи
МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придёт в личный кабинет.

Возврат к списку