Бессмертный подвиг русского народа

80 лет назад 17 июля 1942 года началась Сталинградская битва.
В рамках празднования памятной даты по случаю 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в с.Еткуль состоялся Митинг.

Его участниками стали представители разных поколений Еткульского района – школьники-казачата внимательно внимали пронзительным словам старшего поколения.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков поприветствовал собравшихся гостей и отметил важность сохранения исторической памяти, необходимость передать будущему поколению ценность жизни под мирным небом.

«Эта великая дата прославляет победную мощь русского оружия. В далеком 1943 году бойцы Красной Армии нанесли решающий удар по силам врага, открыв путь к будущей Великой Победе!», - обратилась к участникам Митинга Вера Иванчикова, председатель районного Совета ветеранов.

Важность памяти и уважения бессмертного подвига наших предков подчеркнули председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член фракции партии Единая Россия Наталья Васильева и начальник управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян.
Память о погибших защитников Отечества почтили минутой молчания, после чего все желающие присоединились к церемонии возложения цветов к памятнику Павшим.

Мероприятие по случаю памятной даты подготовили сотрудники РДК.