Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Идём в поход!

02.02.2023
Руководители ЦПВ «Росток» выиграли грант Губернатора, средства которого будут направлены на организацию походов и полевых сборов.

Отправной точкой стал районный семинар, проведенный 28.10.2022 в Таяндинской школе, на котором учащиеся обозначили потребность в обучении основам туризма. Так появился проект проведения комплекса занятий туристско-краеведческой направленности для школьников района. Все занятия будут проходить с мая по август в полевых условиях. Во время походов и полевых сборов участники подробно разберут самые разнообразные вопросы туристкой подготовки: от разработки маршрута и подбора группового снаряжения, до техники и тактики преодоления различных природных препятствий. Самые активные и выносливые участники смогут отправиться с командой проекта в большой многодневный поход, который станет не только самым серьезным испытанием, но и запоминающимся финалом большой программы.

Старт проекта намечен на май, будем держать вас в курсе!

Благодарим за поддержку партнеров проекта: Управление образования Еткульского муниципального района и Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.
Благодарим Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала за доверие, оказанное, команде проекта.

#грантыгубернатора74

Возврат к списку