Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рабочая встреча с представителями 66 пожарно-спасательной части

31.03.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков в рамках концепции развития пожарной охраны Челябинской области провёл рабочую встречу с представителями 66 пожарно-спасательной части. На встрече присутствовал первый заместитель главы Василий Карпович, начальник 66 пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы Василий Жигунов и заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Евгений Желтышев.

В ходе деловой беседы были рассотрены вопросы по организации в 2023 году добровольной пожарной команды (ДПК) в с. Александровка, а также возможные формы работы по привлечению и обучению добровольцев для дальнейшей службы. До середины апреля будет принято решение о выборе места размещения ДПК: земельного участок или приспособленного помещения.

Как отметил Юрий Владимирович: «При планировании бюджета на 2024 год необходимо учесть возможность выделения средств на содержание поста в с. Александровка».

Данное местоположение выбрано не случайно: населённые пункты (п. Приозёрный, с. Соколово, с. Белоносово) в случае пожара остаются без «прикрытия». Время реагирования по вызову на пожар в сельской местности составляет 20 минут. В целях сокращения времени реагирования пожарной команды было выбрано это место.

Также был рассмотрен вопрос о состоянии ДПК в с. Лебедёвка, с. Каратабан, с. Писклово. 


Возврат к списку