Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Про отопительный сезон, организацию летнего отдыха детей и «цифровую зрелость»

26.05.2023

Сегодня глава Еткульского района провел расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района, районных служб и главами сельских поселений.


Первым открыл совещание начальник МКУ «СЖКХ» Антон Красильников с докладом – «Об итогах прохождения отопительного периода 2022-2023 годов и мерах по подготовке объектов инженерно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2023-2024 годов».


Отопительный сезон 2022-2023 годов в Еткульском районе стартовал 26 сентября 2022 года, в соответствии с принятыми нормативными актами сельских поселений.


В октябре 2022 года Уральским управлением Ростехнадзора по Челябинской области была проведена проверка готовности Еткульского муниципального района к отопительному периоду 2022-2023 годов и по ее итогам выданы паспорта готовности сельских поселений и Еткульского района к отопительному периоду 2022-2023 годов. На сегодняшний день замечаний, предписаний выданных Ростехнадзором Еткульскому району не имеются.


В настоящее время в соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области и главы Еткульского муниципального района уже ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 годов.


«В этом году сроки предоставления документации сдвинулись и паспорта готовности сельских поселений необходимо будет предоставлять раньше», — предупреждает Антон Павлович.


После завершения доклада Юрий Владимирович передал Антону Красильникову благодарственное письмо от Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и профессионализм.

Начальник управления образования администрации Еткульского муниципального района Лариса Уварина рассказала об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2023 г.

Отдых и оздоровление в летний каникулярный период будет осуществляться в лагерях дневного пребывания (ЛДП) с 1 июня по 26 июля на базе 12 школ, впервые будет работать лагерь (ЛДП) на базе МКОУ «Еманжелинской С(К)ОШ). В лагерях при школах смогут отдохнуть и оздоровиться 880 детей. Продолжительность оздоровительной смены в ЛДП – 18 дней.

Начальник отдела информационных технологий Максим Ярушин доложил о показателях «Цифровой зрелости» в Еткульском районе.

В этом году в план создания сетей мобильной связи 4G в Еткульском районе включено д. Новобаландино, подключение будет проведено до конца 2023 года по договору с ПАО «Ростелеком».

Одним из важных вопросов доклада был о развитии Госуслуг – это:

- перевод всех массово социально значимых услуг в электронный вид, без необходимости очного обращения;

- предоставление госуслуги в проактивном режиме (при наступлении определенных жизненных обстоятельств);

- развитие суперсервисов (на примере ЗАГС- регистрация рождения).

Заключительным докладчиком совещания стала начальник финансового управления администрации Еткульского муниципального района Татьяна Неделко.

Татьяна Васильевна рассказала об основных финансовых задачах для достижения эффективного расходования бюджетных средств в 2023 г. 


Возврат к списку