Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вчера состоялась встреча с представителями ООО «Центр коммунального сервиса»

31.05.2023

Вчера в Администрации Еткульского муниципального района было проведено совещание с представителями ООО «Центр коммунального сервиса» по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

Основными вопросами совещания были – ликвидация несанкционированных свалок и захламленность контейнерных площадок.

В 2023 г в Еткульском районе планируется ликвидировать 5 несанкционированных свалок: Печенкинское, Каратабанское, Пискловское, Лебедевское и Белоусовское. В настоящее время в Лебедевском сельском поселении устранение такой свалки близится к завершению.

Также с представителями Центра коммунального сервиса обсуждалась острая на сегодняшний день проблема – это несвоевременный вывоз и вывоз мусора не по графику. Все это привело к образованию значительного скопления мусора, прежде всего на площадках, где расположены контейнеры-бункера на 5 м3 и 8 м 3. По договорным условиям, вывоз с этих площадок должен производится не реже, чем 1 раз в неделю.

В ходе совещания, директор производственного департамента ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко заверил, что с 1 июня работы по вывозу мусора будут выполняться в полном объеме и по графику.

Уважаемые жители Еткульского района! Напоминаем вам, оставлять свой мусор вы можете только в контейнерных баках, при этом крупногабаритный мусор – это мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений вы можете оставлять только на площадках, где расположены бункера. Адреса контейнеров-бункеров уточняйте в местной администрации поселения.

Следующие крупногабаритные отходы НЕ ВХОДЯТ в тариф по вывозу мусора: 

дверные и оконные проёмы,
бой кирпича, бетона, шлакоблоков и других строительных материалов,
ветки и спил деревьев,
элементы несущих конструкций,
навоз,
туши животных,
продукты жизнедеятельности животных: сено, солома.


Для этих отходов законом предусмотрен специализированный вывоз за счёт собственника.

Организация несанкционированного выброса мусора влечет за собой наложение штрафа.


Возврат к списку