Заседание Пленума районного Совета ветеранов

31.05.2023

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Пленума районного Совета ветеранов, в работе которого приняли участие заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова и депутат районного Совета, руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль.

Темой пленума стала обобщение имеющегося опыта работы первичных ветеранских организаций, обсуждение их роли, задач активности и боевитости.

Открыла пленум Галина Сергеевна. После приветствия был заслушан основный доклад председателя районного Совета ветеранов Веры Иванчиковой. Своим опытом работы поделились председателей первичных ветеранских организаций Валентина Новикова из с. Александровка, Надежда Рябых из с. Аткуль и член совета ветеранов Еткульского сельского поселения Любовь Цыганова.

Как отметила Вера Алексеевна Иванчикова: «Все они проработали только 1 срок, то есть 2 года, но уже за этот короткий период смогли показать себя как творческие ответственный люди с активной жизненной позицией. В такой короткий срок они сумели оживить работу «первичек», вызвать интерес и желание работать с ветеранами и приобрели активных помощников в своём селе».

Завершился Пленум словами благодарности и вручением грамот. В адрес председателей, которые сдали свои полномочия, прозвучало много теплых слов. Татьяна Мигаль поблагодарила всех собравшихся за плодотворную работу.