Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел аппаратное совещание

11.12.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

За ноябрь зарегистрировано 9 рождений, 5 мальчиков (Роман, Евгений, Тимофей, Илья, Савелий) и 4 девочки (Аглая, Мария, Ирина, Александра). Брак заключили 6 пар.

«Количество расторжении брака, как и установление отцовства в этом году снизилось на половину и тенденция эта заметна не только по району, но и по области в целом. На декабрь уже принято 17 заявлений на регистрацию брака, в том числе и на 30 декабря», - закончила свой доклад начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина.

В областном конкурсе агропромышленной сферы в номинации «Лучшая сельхоз организация» и «Лучшее отделение (бригада) по животноводству» стало СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н., - отметила начальник развития сельского хозяйства и экологии Светлана Чечиль.

Начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров рассказал, что в Челябинской области военнослужащие, заключившие контракт в Росгвардией, получат те же выплаты, что и их коллеги, подписавшие контракт с Минобороны.

Закон, принятый депутатами заксобрания, устанавливает единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей гражданам, заключившим контракт с Росгвардией в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции. Также выплата в размере 20 тысяч рублей теперь положена их детям до 18 лет.

О мероприятиях, планируемых в предпраздничные и новогодние дни, доложил начальник управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян:

18 декабря -прием одаренных детей в РДК

С 20 по 29 декабря – спектакли для школьников

23 декабря – открытие главной елки Еткульского района

29 и 30 декабря, 3 января – спектакль «Аленький цветочек»

4 и 5 января – показ кинофильмов

6 января – праздничный концерт

7 января – народные игры (на площади)

Начальник службы ЖКХ Антон Красильников рассказал, что на 2024 год областной бюджет на ремонт дорог увеличен в 2 раза, в ближайшее время будут определены объекты и будут проведены конкурсные процедуры. 


Возврат к списку