Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Владимир Агаян стал лауреатом государственной премии

15.12.2023

Губернатор Алексей Текслер вручил государственную премию Челябинской области в сфере культуры и искусства Владимиру Агаяну.

По итогам 2023 года 10 представителей южноуральских учреждений культуры получили из рук главы региона дипломы за высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии направления. Это руководители коллективов, артисты и работники театров, директора библиотек и домов культуры, педагоги вузов и школ искусств.

Премию в номинации «За вклад в развитие культурно-досуговой деятельности и народного творчества» получил руководитель Народного коллектива театра «Унисон» Еткульского районного Дома культуры Владимир Агаян.

Губернатор поблагодарил лауреатов премии за масштабную и самоотверженную работу, за то, что посвятили себя творчеству, искусству, культуре, людям, Челябинской области и стране.

Премия присуждается ежегодно с 2002 года южноуральцам, внесшим вклад в развитие культуры и искусства, литературы, музыкального искусства, изобразительного искусства, театрального искусства, музейного дела, библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности и народного творчества, архитектуры и художественного образования.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области.


Возврат к списку