Еткульский район занял третье место в рейтинге муниципальных образований

19.12.2023

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 14 ноября 2017 г. № 230 «О проведении рейтинга по определению муниципальных образований Челябинской области», Министерством экономического развития Челябинской области ежегодно формируется рейтинг муниципальных образований в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.

Рейтинг проводится по 3 группам муниципальных образований по 4 номинациям:

1) лучшее муниципальное образование по созданию благоприятного инвестиционного климата;

2) лучшее муниципальное образование по развитию малого и среднего предпринимательства;

3) лучшее муниципальное образование по содействию развитию конкуренции;

4) лучшее муниципальное образование по развитию муниципально-частного партнерства.

По итогам рейтинга, сформированного в 2023 году, Еткульский муниципальный район занял третье место в своей группе из 19 муниципальных образований.