Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Проект рекомендаций публичных слушаний по проекту бюджета Еткульского района был принят единогласно

21.12.2023



    20 декабря 2023 года, в администрации Еткульского района прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О бюджете Еткульского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

   В публичных слушаниях приняли участие глава района Юрий Кузьменков, заместители главы, депутаты Собрания депутатов, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, руководители и специалисты администрации, руководители, учреждений и организаций, расположенных на территории района.

   Проект бюджета района является важнейшим финансовым документом, определяющим развитие муниципалитета и обеспечивающим исполнение вопросов и полномочий органов местного самоуправления. При подготовке проекта были учтены самые различные позиции, точки зрения, интересы. Их согласование – достаточно трудоемкий процесс и для этого был проведён целый ряд процедур, ключевой из которых являются публичные слушания.

   В целом, экономическая ситуация в Еткульском районе стабильна. По-прежнему, важными факторами сохранения объемов финансирования, исполнения основных полномочий муниципалитета являются повышение инвестиционной привлекательности района, участие в региональных и федеральных программах, а также системная работа по повышению эффективности бюджетных расходов.

   💬О прогнозе социально-экономического развития Еткульского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов доложила начальник экономического отдела Виктория Мельник. Начальник финансового управления Татьяна Неделко проинформировала собравшихся о проекте бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. 


   Руководителями и заместителями управлений образования, культуры, социальной защиты, ЖКХ и спорта Ларисой Увариной, Валерием Буровым, Оксаной Тишкиной, Антоном  Красильниковым и Любовью Чащиной были сделаны содоклады.

   💬Председатель контрольно-счетной палаты Еткульского района Екатерина Олейникова ознакомила участников с Заключением по проекту бюджета Еткульского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

   💬Антон Пивкин, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний, озвучил рекомендации к проекту.

   По результатам голосования проект рекомендаций публичных слушаний по проекту бюджета Еткульского района был принят единогласно.

   В завершении председатель Собрания депутатов Наталья Васильева отметила: «Проект бюджета сохраняет курс на развитие Еткульского района. Главный финансовый документ носит не просто социально-ориентированный характер, а социально-ответственный. На решение социальных вопросов планируется направить 81,7 % всех расходов бюджета».


















Возврат к списку