Назарово в 2024 году подключат к мобильному интернету

09.01.2024

Определены населенные пункты с численностью населения 100 - 500 человек, которые будут обеспечены стабильной сотовой связью и мобильным интернетом.

Подведены итоги голосования и определены малонаселенные пункты с численностью населения 100 - 500 человек, которые будут обеспечены стабильной сотовой связью и мобильным интернетом. В Еткульском районе набравшим наибольшее число голосов стала деревня Назарово Селезянского сельского поселения.

Несмотря на незначительное количество жителей Назарово, проживает там около 200 человек, они смогли собрать достаточное количество голосов и попасть в ряд населенных пунктов, где будут установлены станции мобильного широкополосного доступа в интернет.

Подключение к интернету проводится по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» в рамках национального проекта «Цифровая экономика». В ноябре прошлого года по данной программе в деревне Новобаландино запустили базовую станцию сотовой связи.

Подключение деревни Назарово будет проведено до конца 2024 года по договору с ПАО «Ростелеком».