Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Первое рабочее аппаратное совещание 2024 года

10.01.2024

Сегодня состоялось первое в этом году аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений под руководством главы Еткульского района Юрия Кузьменкова.

Обсудили скопившиеся за праздники вопросы и рассмотрели планы на первый квартал этого года.

По вопросу расчистки дорог начальник Службы ЖКХ Антон Красильников доложил, что работа по расчистке внутрипоселковых дорог от снега ведется в постоянном режиме, и сельскими поселениями вопросы данного характера решаются оперативно. Но скапливается достаточно много жалоб на дороги областного значения.

«Здесь надо понимать, что дороги между населенными пунктами – это областные дороги и их расчисткой занимается Министерство дорожного хозяйства Челябинской области, а не администрация Еткульского района. По информации миндора, вся уборочная техника уже задействована», - резюмирует Антон Павлович.

По вопросу газификации района – в первом квартале 2024 года произведут пусконаладку газопровода в Александровке и Лесном. На 2024 год запланирована разработка проектно-сметной документации для поселений: Николаевка, Сары, Шибаево и Копытово.

О перерасчете пособий доложил начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров. Многие пособия сейчас индексируются и будет произведен их перерасчет. Изменения коснуться и единовременной выплаты участникам СВО. Если изначально пособие составляло 50 тыс. рублей, затем 75 тыс. руб., то с 1 января 2024 года пособие составит 225 тыс. руб. 


Начальник управления образования администрации Еткульского района Лариса Уварина, рассказала, что уже сейчас ведется большая работа по организации конкурсных процедур по будущим ремонтно-строительных работам. Объектов в этом году по району планируется довольного много: 2 спортзала, 9 «точек роста», коррекционная школа и многое другое.


В декабре зарегистрировано 15 рождений, 8 девочек (Ксения, Василиса, Ангелина, Дана, Софья, Анна, Елизавета, Диана) и 7 мальчиков (Михаил, Тимофей, Мухамат, Адам, Иван, Николай, Савелий). За 2023 год было 128 детей, 71 мальчик и 57 девочек. Заключили брак в декабре 14 пар.
«Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, в связи с этим готовим план мероприятий», - рассказывает начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина.


Из доклада начальника управления по физической культуре и спорту Данила Кривенко.

  • Впервые провели турнир по хоккею на валенках среди женских команд.
  • Провели областной мини-футбол среди мужских команд.
  • В поселениях проходили турниры по настольному теннису, шашки, шахматы, волейбол, хоккей на валенках, бильярд.
  • 13 января пройдет областной турнир по мини-футболу среди мужских команд в рамках кубка «Урожай»
  • 20 января в Еткуле пройдет районная спартакиада, будет хоккей, футбол и лыжные гонки среди глав поселений и депутатов.
  • Планируется провести хоккей на валенках среди женских команд в Коелге.


Возврат к списку