«Рождественская ёлка» губернатора Челябинской области 2024

10.01.2024 10 января в районном Доме культуры села Еткуль прошла «Рождественская ёлка» губернатора Челябинской области.

Участниками стали 330 юных жителей района. Это участники областного конкурса творческих работ «Рождественская сказка», дети военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, дети оставшиеся без попечительства, с ограниченными возможностями здоровья, ребята – участники творческих коллективов и спортивной деятельности, а также учащиеся общеобразовательных школ района.

Посредством видеосвязи к ребятам обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер с пожеланиями здоровья, уважения взрослых и хорошей учёбы.

С приветственным словом выступили глава Еткульского района Юрий Кузьменков и настоятель храма Богоявления отец Максим. Поздравили всех присутствующих с Новым годом и Рождеством и наградили участника регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Дипломантом в номинации «Проза» стал ученик Еткульской школы Всеволод Шантарин.

Праздничное настроение всем гостям подарил Челябинский камерный хор им. В. В. Михальченко Челябинской государственной филармонии. А главным событием праздничного мероприятия стал спектакль «Кукольное сердце» в исполнении актёров Нового Художественного театра г. Челябинска.

Завершился праздник вручением губернаторских подарков всем участникам «Рождественской ёлки».