Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

11.01.2024

Рейтинговое голосование проводилось с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Жители Челябинской области проявили большую активность, так что регион был отмечен на федеральном уровне, как показавший один из лучших результатов по стране, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

По итогу южноуральцы определили 128 общественных пространств, которые планируется благоустроить в 2024 году. Также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут преобразованы 48 дворовых территорий.

В Еткульском муниципальном районе будут проведены работы по:
- благоустройству мемориала памяти героев ВОВ 1941-1945гг. п. Белоносово по ул. Советская, 8б;
- благоустройству детской и спортивной площадки в с. Селезян, ул. Советская, 56;
- благоустройству сквера памяти участников ВОВ в с. Каратабан, по ул. Набережная, д. 27Г;
- благоустройству "Бульвар Дружбы" в с. Еткуль, по переулку 13, напротив здания МКУК Еткульская сельская библиотека.

Всё это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Спасибо всем за участие в голосовании и личный вклад в развитие нашего региона!
Давайте вместе сделаем наш район лучше и комфортнее!