Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Конкурс «Рождественское чудо»

15.01.2024

Конкурс творческих работ «Рождественское чудо» охватил весь Еткульский район. Достижения его участников в виде представленных работ, можно оценить, посетив выставку, посвященную данному конкурсу.

На минувшей неделе глава Еткульского района Юрий Кузьменков вместе с отцом Максимом посмотрели лучшие изделия с конкурса, выставленные в холле администрации Еткульского района. Работы будут представлены всю неделю, их экспозиция свободна к посещению.

Основная выставка – около 100 работ, располагается в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И и доступна в течении января.

Изначально конкурс проводился среди приходских детей храма Архангела Михаила в с. Каратабан, сейчас он приобрел статус районного конкурса. Уже в этом году участниками «Рождественского чуда» стали более 200 человек, в подавляющем большинстве – дети.

Организатор конкурса и староста храма святого праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово Наталья Пушечникова отметила, что новый толчок и развитие конкурс «Рождественское чудо» получил при непосредственном участии и поддержке администрации Еткульского района и лично, заместителя главы Галины Ямгуровой. Появилась возможность привлекать к конкурсу все больше и больше людей.

По итогам конкурса «Рождественское чудо» 94 ребенка из Лебедевки, Погудино, Лесного, Белоусово, Потапово, Каратабана, Еткуля, Белоусово, Александровки и Бектыша посетили театральную постановку «О рыбаке и рыбке» во Дворце культуры им. А. С. Пушкина г. Еманжелинска. Ежегодно участники конкурса имеют возможность организованно посетить театр благодаря предоставленному Юрием Кузьменковым автобусу.

«Отрадно, что к нашим православным конкурсам, будто то «Пасхальная радость» в том году или «Рождественское чудо» в этом, присоединяется все больше детей. Вы посмотрите, какие чудесные работы они делают своими руками, такую красоту можно сделать только с чистой душой. Определенно, у жителей нашего района есть большой интерес к подобным конкурсам, поэтому уже сейчас мы можем утверждать, что они станут для нас традиционными», - отмечает Галина Ямгурова.







Возврат к списку