Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в двухдневном Всероссийском форуме «Малая Родина — сила России»

17.01.2024

Форум проходил на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ (г. Москва). Проводился форум впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.

Мероприятие собрало на одной площадке более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов страны.

Еткульский район был представлен делегацией из пяти руководителей – глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, глава Бектышского сельского поселения Александр Лунев, глава Селезянского сельского поселения Владимир Старков, глава Каратабанского сельского поселения Сергей Данилкин и глава Еткульского сельского поселения Сергей Зорин.

Площадкой первого дня форума стала выставка «Россия», на ней представлены ключевые достижения регионов страны, за каждым из которых стоит труд, в том числе работников муниципалитетов.

На площадке ВДНХ были организованы панельные дискуссии, круглые столы, лекции и презентации проектов. В качестве экспертов выступили руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.

Основная панельная дискуссия «Сила в людях» была посвящена эффективной подготовке кадров «на земле».

Во второй день форума состоялась церемония награждения премии "Служение", в которой принял участие глава государства - Президент России Владимир Владимирович Путин.

В своей речи Владимир Владимирович отметил: «Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, так, как люди видят своё настоящее и будущее».

Форум «Малая Родина — сила России» - поистине масштабное мероприятие, которое объединило представителей не только городских округов, но и сельских. И как сообщил в своем телеграмм-канале Юрий Кузьменков: «Участие в форуме дало уникальную возможность обменяться полезным опытом, который будем применять у себя на местах».





 


Возврат к списку