Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области стартуют традиционные посткрещенские субботники

11.01.2024

 В 2024 году старт всероссийской акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января. Он пройдет в рамках ставших уже традиционными «Посткрещенских субботников» на местах крещенских купелей и продлится по 21 января включительно.

Напомним, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а в 2020 году регион выступил с первой в России инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно наведут порядок на местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, оставленного любителями зимней рыбалки.

«Челябинская область богата своими озерами, и поэтому, независимо от времени года, они являются центрами притяжения для тысяч южноуральцев и гостей нашего региона. Ежегодно тысячи волонтеров и представителей исполнительной власти зимой и летом выходят на природу и становятся участниками наших субботников по очистке водных объектов. Приглашаем всех, кому небезразлично будущее рек и озер региона, принять активное участие в посткрещенских субботниках», - отметил министр экологии Сергей Лихачев.


Записаться, а также получить всю необходимую информацию можно по телефонам:
8 (35145) 2-17-23 - отдел развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района;
8 (35145) 2-23-61 - отдел туризма и молодежной политики Управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района.


Возврат к списку