Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Благоустройство Еткульского района в 2024 году

29.01.2024

Как вы знаете, в этом году Еткульский район отмечает юбилей - 100-летие со дня основания.

Также в этом году несколько крупных сел нашего района отмечают свои юбилеи и в этой статье мы отметим их и расскажем, какие изменения их ожидают.

  • В школах: Белоносово, Еманжелинки, Новобатурино и в Каратабанской, будут организованы центры «Точки роста». На эти работы будет выделено порядка 9 млн рублей из бюджетов различных уровней.

  • Запланированы работы по благоустройству территорий Белоносовской школы и детского сада «Теремок», и школьных территорий в селе Еманжелинка.

  • Проведут работы по ремонту санитарных узлов в зданиях Новобатуринской и Каратабанской школ.

  • Стоит отметить, что в поселке Бектыш запланировано строительство нового Дома культуры, вместимостью зрительного зала 100 человек. На новый ДК будет выделено более 60 млн рублей.

  • Помимо этого, сельские поселения получат финансирование из бюджетов различных уровней на проектно-изыскательские работы по газификации п. Сары, д. Николаевка, п. Приозерный, с. Соколово

  • Около 26 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт с устройством водопропускных труб по ул. Уварова в с. Еманжелинка, также в селе будет проведен капитальный ремонт тепловых сетей и организовано освещение ул. Заречная — ул. Чекмарева.

  • В Белоносовском сельском поселении в с. Александровка планируется провести капитальный ремонт автодороги по ул.Набережная на сумму более 4 млн рублей.

Как вы уже поняли, в 2024 году юбилейные даты своих оснований отметят:

Еткульский район - 100 лет
Село Каратабан - 280 лет
Поселок Новобатурино - 70 лет
Поселок Белоносово - 95 лет
Село Еманжелинка - 255 лет
Поселок Бектыш - 280 лет


Возврат к списку