Спортивный праздник, госуслуги, учитель года

12.02.2024

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

О состоявшемся 9 февраля спортивном празднике «Зимние забавы» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко.

«Праздник открыл цикл мероприятий посвященных Году семьи. Порадовало, что было много детей и пришли на праздник целыми семьями. После праздника многие остались на товарищеский хоккейный матч, где Еткуль встретился со сборной команды Октябрьского района и села Смолино. Еткуль одержал победу 6:3.
16 февраля едем на финал областной зимней спартакиады "Уральская метелица", где у нас участвует сборная по футболу среди мужских команд и стрельба из пневматической винтовки среди руководителей муниципальных районов».

Начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева доложила о том, что по инициативному бюджетированию из 18 проектов аукцион уже объявлен по 16 и по двум аукционы будут размещены сегодня.

Из доклада начальника отдела ЗАГС Юлии Печенкиной:
«За январь было зарегистрировано 11 рождений, из них 4 мальчика (Данил, Мухаммадали, Владимир, Матвей) и 7 девочек (Кристина, Агата, Ясмина, Василиса, Алиса, София, Ксения). Брак заключили 6 пар».

Начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров рассказал, что в настоящий момент управление активно работает над популяризацией портала госуслуг. В фойе управления размещен компьютер, с помощью сотрудника любой человек может зарегистрироваться на портале и подать заявление на получение необходимых ему услуг.

О прошедшем конкурсе за звание «Учитель года - 2024» рассказала начальник управления образования администрации Еткульского района Лариса Уварина. За право представлять Еткульский район на областном уровне конкурса боролись 5 педагогов. Победителем конкурса стала Абайдуллина Ярослава Владимировна, учитель начальных классов Еткульской школы.

В двух детских садах сменились заведующие: в детском саду «Сказка» с. Александровка заведующей стала Наталья Лебедева и в детском саду «Теремок» п. Белоносово – Инна Абласова.

15 февраля в ДК Еткульского района в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества пройдет показ документального фильма «У нас такая работа – Мужество. Отвага. Честь». Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Рассказал Владимир Агаян, начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Еткульского района.

Руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль напомнила о том, что завтра, 13 февраля, в Депутатском центре Еткульского МО Партии «Единая Россия» прием ведет Анатолий Ерёмин - депутат Законодательного собрания Челябинской области.