Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ОМСУ & общественные объединения района

16.02.2024

Вчера в администрации Еткульского района под руководством главы Еткульского района Юрия Кузьменкова прошла встреча органов местного самоуправления и общественных объединений района.

«Сегодня на эту встречу, помимо Общества ветеранов и Общества инвалидов, мы пригласили и религиозные объединения, и объединения на базе дополнительного образования, и общественные объединения. Я хочу, чтобы бы вы рассказали о своей работе, чем вы занимаетесь, в каких вопросах мы можем работать с вами более плотно и где нужна наша помощь», - обратился к присутствующим Юрий Владимирович.

При содействии районной администрации объединениям оказывается поддержка в виде транспорта: для участия в проектах и мероприятиях Движения первых, женсовета Берегиня, в конкурсе «Рождественское чудо». Выделяются денежные средства для волонтерских объединений в помощь СВО.

Во время круглого стола Алексеем Зязевым – руководителем Центра патриотического воспитания «Росток» (Таяндинская СОШ), было озвучено пожелание о создании детско-юношеского военно-патриотического движения – Юнармии, на базе центра. Необходимость соответствующей формы для ребят была озвучена директором Лебедевской школы Светланой Смирновой, где движение Юнармии уже создано.

С пожеланиями Юрий Владимирович согласился, вопросы приняли в работу.

В формате круглого стола было заслушано 12 докладов о работе общественных объединений, их совместной работе и взаимодействии с органами местного самоуправления. 


Возврат к списку