Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отчет главы собранию депутатов о проделанной работе за 2023 год

28.02.2024


На заседании присутствовал прокурор Еткульского района Сергей Сараев, начальник отдела МВД России по Еткульскому району Александр Рябоконь, куратор от управления внутренней политики Правительства Челябинской области Денис Кучерук, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, а также руководители органов местного самоуправления, общественных организаций и учреждений района.

В отчете Юрий Кузьменков в первую очередь затронул мероприятия, оказываемые в качестве поддержки гражданам, участвующим в специальной военной операции, будто то мирные жители подшефных территорий Челябинской области или военнослужащие.

За 2023 год в зону СВО жителями района и предприятиями собрано и отправлено 68 тонн гуманитарного груза общей стоимостью около 16 млн. рублей, в том числе 2 автомобиля: УАЗ и Нива, мотоцикл Урал, экскаватор МТЗ-80, электрооборудование, лекарства, строительные материалы, продукты питания, одежда и обувь.

42 семьям военнослужащих оказана материальная помощь за счет средств районного бюджета.

В докладе Юрий Кузьменков отразил основные показатели различных сфер жизни Еткульского района: сельского хозяйства, инвестиционного развития, здравоохранения, образования, культуры.



- Большое внимание уделяем развитию сектора информационных и коммуникационных технологий, - докладывает Юрий Кузьменков. — Это тоже одно из стратегических направлений развития экономики региона. В ноябре 2023 года в Каратабанском сельском поселении в д. Новобаландино запустили в работу базовую станцию сотовой связи по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства», где появилась сотовая связь и мобильный интернет 4G. В текущем году будет построена вышка сотовой связи в д. Назарово.







В продолжение отчета глава района рассказал о планах мероприятий в различных сферах в 2024 году:

  • Реализация национальных проектов («Жилье и городская среда», «Образование», «Экология», «Демография»)
  • Реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования (благоустройство общественных территорий, ремонты в школах и детских садах).
  • Проведение проектно-изыскательских работ для газификации с.Шибаево, д.Копытово, д.Николаевка, п.Сары
  • Проведение реконструкции очистных сооружений водоотведения в с. Еманжелинка
  • Проведение ремонта дорог
  • Строительство нового Дома культуры в п. Бектыш
  • Строительство каркасно-тентового хоккейного корта в Еткуле.

В заключении своего выступления Юрий Владимирович выразил слова благодарности Правительству Челябинской области в лице Губернатора Алексея Текслера и Законодательному Собранию области в лице Олега Гербера и депутата Анатолия Еремина, депутатам Собрания депутатов, главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений района, руководителям общественных организаций за совместно проделанную работу, которая вносит существенный вклад в развитие нашего района.


Ознакомиться с полным отчетом главы Еткульского района можно на сайте администрации  https://admetkul.ru/officials/otchyet-2023.php



























Возврат к списку