Еманжелинский ДК «Юность» дипломанты «Уральского перепляса»

04.03.2024

3 марта 2024г. в ДК «Октябрь» в г. Пласт состоялся XVI Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс».

Фестиваль проводится в память о династии хореографов Южного Урала: Заслуженном деятеле искусств России Наталье Николаевне Карташовой и Заслуженном работнике культуры России Татьяне Николаевне Реус.

15 территорий Челябинской области соперничали за право пройти в следующий тур: г. Магнитогорск, г. Челябинск, г. Копейск, г. Троицк, г. Южноуральск; муниципальные районы: Пластовский, Октябрьский, Еткульский, Увельский, Кизильский, Чебаркульский, Агаповский, Верхнеуральский, Карталинский, Октябрьский.

Еткульский район представлял хореографический коллектив ДК "Юность" (рук. Павлова А. В., с. Еманжелинка). На конкурс ДК "Юность" представил четыре танцевальные композиции:

"Русское поле" (диплом I степени)

"Рябушки" (диплом II степени),

"Во саду у нас" (диплом II степени),

"Молодицы" (диплом II степени),

Оценивало творчество коллективов компетентное жюри под председательством Заслуженного работника культуры Российской федерации, декана хореографического факультета Южно-Уральского Государственного института искусств им. П. И. Чайковского, Лауреата Премии Фонда развития народного танца Карташовой-Реус «Воспитание танцем» Евгения Кацука.

Поздравляем танцоров с достойными результатами!