Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отлов, благоустройство, автогонки

11.03.2024

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

Начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева доложила - в рамках инициативного бюджетирования заключены контракты по 17 объектам и по последнему, 18му объекту, договор будет подписан на этой неделе. Работы в рамках инициативного бюджетирования начнутся уже в марте.

Начальник отдела организационной и контрольной работы Ольга Красильникова напомнила о платформе обратной связи (ПОС).
ПОС позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

«Второй месяц подряд по рождаемости лидируют девочки», - рассказала начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина. – «За февраль было зарегистрировано 9 рождений, из них 2 мальчика и 7 девочек. Брак заключили 6 пар».

Об отлове собак рассказала начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Светлана Чечиль. Провели отлов 🐕12 голов в 5 сельских поселениях: Печенкино, Еткуль, Новобатурино, Коелга, Бектыш. На очереди Каратабан, Белоусово, Селезян.

В продолжении совещания Наталья Толстолыткина, начальник Единой дежурно- диспетчерской службы, сообщила о 4 пожарах за отчетный период. Основная причина пожаров – короткое замыкание и несоблюдение правил использования печи.
«Холодный период у нас еще продолжается, поэтому будьте бдительны при использовании обогревательных элементов, не перегружайте вашу электропроводку, особенно в случае ее большого износа», - предупреждает Наталья Ильинична.

Об итогах областного этапа всероссийской олимпиады школьников рассказала начальник управления образования Лариса Уварина.

2 призера по физкультуре:
Егор Шеломенцев (с. Селезян)
Евгений Сырцов (с. Еткуль)

1 призер по химии:
Винюков Данил ( с.Коелга)

«На этой неделе, 16 марта в 11:00 состоятся масленичные гуляния на площади в с. Еткуль», - напомнил начальник Управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян.

Начальник Службы ЖКХ Антон Красильников доложил о действующей ситуации в сфере строительства и благоустройства.

«В этом году по федеральному проекту «Формирование городской среды» (ФКГС) в Еткульском районе благоустраиваются 4 объекта. Контракты на строительство объектов заключены.
15 марта стартует голосование за объекты благоустройства на 2025 год и продлится голосование до 30 апреля. 15-17 марта можно будет проголосовать за объекты ФКГС на избирательных участках выбора президента страны».

В рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» будут проведены:
- ремонт объектов тепловых систем в Еманжелинке,
- проведение проектно-изыскательных работ по газификации в Николаевке, Копытово, Сары и Шибаево.
Контракты на работы заключены по Копытово и Сары, по остальным проводятся конкурсные процедуры.

Также сейчас в работе, проходят конкурсные процедуры по объектам на ремонт автомобильных дорог, в общем количестве 14 объектов.

Данил Кривенко, начальник управления по физической культуре и спорту, рассказал об участии в спортивных соревнованиях и достигнутых результатах.

«23 марта в Еткуле пройдут автогонки. Трасса будет проходить примерно там же, где проходил охотничий биатлон, только круг будет несколько больше. Ожидаем большое количество участников».


Возврат к списку