Волонтеры поделились впечатлениями о поездке в зону СВО с главой Еткульского района Юрием Кузьменковым

12.03.2024 Больше двух недель заняла гуманитарная поездка боевого братства Коркино-Еткуль 174 в зону СВО.

За это время волонтерам удалось проехать всю линию фронта до Херсонской области, это около 4000 км дороги, доставить более 100 адресных посылок и посылок по заявкам.

Благодаря поддержке местных предприятий, на выделенные деньги которых было закуплено большое количество горючего, удалось доехать практически до Черного моря. Бойцу из Коркино мать 2 года не могла передать посылку, посылка каждый раз возвращалась к ней, но в этот раз сын получил от матери весточку. Это исключительно заслуга нашего боевого братства.

Как рассказали участники гуманитарной поездки, доставка адресных посылок осложнялась тем, что практически все подразделения постоянно перебрасываются, и найти бойца не так-то просто. При этом отмечают, что не удалось избежать механических проблем с автотранспортом, т.к. шли с большим перегрузом. Но весь гуманитарный груз был не просто роздан, а доставлен туда, где он жизненно необходим, будь то окопные свечи, генераторы или строительные материалы.