Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Волонтеры Еткульского района продолжают свою работу

14.03.2024

Героизм и мужество можно проявить не только в бою. Неравнодушные женщины, следуя душевному порыву, ежедневно совершают гражданский подвиг. Среди жительниц Еткульского района множество активистов, которые небезразличны к судьбам и нуждам земляков, стоящих на защите своего Отечества и нашей мирной жизни.
Волонтёры своим делом показывают, что помогать можно по-разному и направлений для работы очень много.

Как отметила муниципальный координатор женского движения Единой России в Еткульском районе, заместитель главы района Галина Ямгурова: «В г. Коркино организован пункт по производству сухих супов для военнослужащих и волонтеры Еткульского района принимают самое активное участие в этой работе. Очень много неравнодушных жителей участвует в сборе продуктов – овощей, солений, мяса. Буквально накануне жители района собрали и передали продуктовые наборы для изготовления супов».

Еще одно из направлений работы - изготовление одноразового перевязочного материала.
Пару дней назад активисты волонтёрских движений Еткульского района Юлия Эсик и Надежда Чернятьева в очередной раз отвезли большую партию изделий– пеленки, марлевые салфетки и шарики более 4500 штук для дальнейшей стерилизации в пункт приёма г.Челябинск. Медицинские марлевые и тканевые принадлежности стерилизуются в больничных автоклавах, а потом запаковываются в конверты из крафт-бумаги и направляются в госпиталя.

Как рассказали волонтеры, ежедневно неравнодушные жители приносят материал для изготовления всего необходимого для госпиталей, а местные умелицы шьют из него простыни, повязки, изготавливают марлевые салфетки, шарики, тампоны, треугольники.

Также в Еткульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для мирного населения подшефных территорий


Возврат к списку