Областное совещание при Губернаторе

14.03.2024

Накануне глава района Юрий Кузьменков принял участие в ежемесячном областном совещании при Губернаторе Челябинской области Алексее Текслере.

Красной нитью через все выступление губернатора стала тема обеспечения прозрачности выборов и проявление жителями нашей области своей гражданской позиции. В этот раз, как никогда важно выбрать человека, который станет Президентом России, выбрать человека, который ответит за будущее нашей страны.

Помимо этого, в дни выборов 15-17 марта рядом с избирательными участками с помощью волонтеров граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства, которые будут построены в 2025 году. В прошлом году по количеству проголосовавших Челябинская область показала отличный результат.

В этом году в голосовании на благоустройство в Еткульском районе участвует 6 проектов:
Благоустройство спортивной площадки в с. Коелга
Благоустройство детской площадки в п. Лесной
Благоустройство детской площадки в д. Кузнецово
Благоустройство Сквера Воинской славы в с. Селезян
Благоустройство территории в п. Новобатурино
Благоустройство детской спортивно-игровой площадки в с. Соколово

Отдельно в рамках совещания был рассмотрен вопрос исполнения нацпроектов. На их реализацию в этом году в районе запланировано около 61 млн. рублей, из них 32 млн. рублей приходится на нацпроект «Образование». По ним заключено уже 45 контрактов и 16 аукционов объявлено.

Мероприятия нацпроектов «Экология» и «Туризм» в работе.

По нацпроекту «Культура» у Еткульского района 1 контракт, по которому будут закуплены новые микрофоны и ноутбуки.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» все законтрактовано, работы начнутся в весенне-летний период.

По поручению Алексея Текслера все мероприятия нацпроектов будут законтрактованы до 1 апреля.