Голосование по благоустройству продолжается

Голосование по благоустройству продолжается

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 160 658 (5,7%) жителей Челябинской области.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.

В Еткульском районе участвует 6 проектов:

• Благоустройство спортивной площадки в с. Коелга
  • Благоустройство детской площадки в п. Лесной
  • Благоустройство детской площадки в д. Кузнецово
  • Благоустройство Сквера Воинской славы в с. Селезян
  • Благоустройство территории в п. Новобатурино
  • Благоустройство детской спортивно-игровой площадки в с. Соколово

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля через платформу «Госуслуги» на сайте https://74.gorodsreda.ru/
а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.