Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вторая жизнь сельского ДК

19.03.2024 На прошлой неделе глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в торжественном открытии дома культуры в селе Аткуль.

В феврале того года на встрече с местными жителями в селе Селезян Юрий Владимирович пообещал помочь с ремонтом аткульского клуба. И уже тогда было положено начало – установили центральное отопление. Но это не до конца решало проблему с теплом, из-за старых окон все тепло выдувалось.

В настоящий момент дом культуры не просто отремонтирован, а практически прошел модернизацию. За это время помимо отопления, поменяли окна и двери, отремонтировали покрытие сцены, проведен ремонт помещения, отремонтировано крыльцо клуба, благоустроена прилегающая территория.

По областной и муниципальной программам для аткульского дома культуры было выделено более 800 тыс. рублей, на которые закупили новую аппаратуру и мебель: микрофоны, проектор, экран, осветительные приборы, одежда сцены, дополнительные стулья и столы.

Для аткульчан местный клуб не просто место, куда можно прийти несколько раз в год – это поистине культурный центр, который объединяет различные общественные формирования.

«Спасибо вам за то, что вы ведете здесь такую активную жизнь. Всегда приятно помогать тому, кто сам что-то делает», - в своей речи отметил Юрий Кузьменков.

На базе клуба занимается и выступает женский коллектив «Сударушка» и детская группа «Непоседы», ежедневную работу по плетению масксетей ведет волонтерский клуб «Аткульская мастерская добра».

Возврат к списку