Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Прошла комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

20.03.2024

19 марта под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Мамина состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В заседании комиссии приняли участие все заинтересованные структуры и ведомства регионального и муниципального уровня.

По итогам работы комиссии:

принято решение об организации и проведении летней оздоровительной кампании с учетом эпидемиологической обстановки в каждом муниципальном образовании,

определена продолжительность смен в загородных лагерях и лагерях дневного пребывания при школах (смена составит 18 календарных дней),

установлена рекомендованная стоимость набора продуктов питания (не менее 374,1 руб. в загородном лагере и 172,33 руб. в лагере дневного пребывания при двухразовом питании)

Контроль по организации отдыха и оздоровления детей в районе осуществляет соответствующая комиссия, которую возглавляет заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова.

В завершении работы комиссии Галина Сергеевна подчеркнула важность скоординированной работы всех участников данного процесса.

Из доклада заместителя председателя межведомственной комиссии Ларисы Увариной:

«В нынешнем году в ДОЛ «Золотой колос» отдохнут 312 детей, в том числе, состоящих на учете в ПДН, лагеря дневного пребывания (ЛДП) будут работать на базе 13 школ, впервые откроется лагерь дневного пребывания для 18 детей в Белоусовской школе. Общая численность в ЛДП составит 883 обучающихся». 


Возврат к списку