В Еткуле прошли военно-патриотические игры "Зарница 2.0"

05.04.2024

В Еткуле прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".
«Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки.

В силе, ловкости, быстроте соревновались ученики школ Еткульского района.
Ребята состязались в следующих направлениях:

• Спортивная подготовка
  • Знание отечественной истории
  • Состязания по спортивной подготовке
  • Строевая подготовка
  • Первая помощь
  • Основы радиационной, химической и биологической защиты
  • Сборка-разборка автомата, и многое другое.

В спортивную подготовку входили следующие дисциплины:
бег на 30 метров
бег на 2 км
челночный бег 3*10 м
прыжок в длину с места
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
поднимание туловища из положения лежа на спине
подтягивание на высокой перекладине.

Участники показали свои знания и умения на разных этапах игры. Командам был выдан маршрутный лист, где были четко расписаны условия прохождения станций. На каждой станции судьи начисляли полученное количество очков.
Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли подросткам успешно пройти все станции.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — "Один за всех, и все за одного". Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Победителем игры стал отряд "ЕТК" МБОУ "ЕТКУЛЬСКАЯ СОШ" (наставники: А.Ж. Борисова, И.В. Ведерников);
Второе место - отряд "Берцы" МБОУ "Селезянская СОШ" (наставники: О.М. Дубровина, А.В. Шантарин);
Третье место - отряд "Новобатурино" МБОУ "Новобатуринская СОШ" (наставники: Е.С. Абдразакова, А.С. Ахтямов).

Фото https://vk.com/album-190973120_302294460