Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Круглый стол по организации оплачиваемых общественных работ

15.04.2024

Сегодня в Центре занятости Еткульского района состоялся круглый стол посвященный летней трудовой кампании и проведению сезонных (общественных) работ.

На заседании присутствовали: заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, начальник управления образования Лариса Уварина, главы сельских поселений и сотрудники Центра занятости.

Участники заседания проанализировали работу прошлого года, опираясь на данные директора ОКУ Центра занятости населения Нины Яковлевой.

Нина Васильевна напомнила о минимальном размере оплаты труда, который изменился с 1 января 2024 года, а также о том, что каждый подросток, трудоустроенный в рамках договора между Центром занятости и работодателем, может рассчитывать на материальную поддержку со стороны Центра занятости.

Продолжила тему порядка взаимодействия с работодателями по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время инспектор Центра занятости Наталья Садовникова.

Категории несовершеннолетних, которые имеют преимущества при трудоустройстве:
дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации,
школьники, состоящие на учете в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России.

Лариса Уварина обратила внимание присутствующих на установленные законодательством особенности правового регулирования трудовых отношений с подростками, озвучила порядок оформления необходимых документов.

Необходимость и нужность такого направления, как организация общественных работ, в процессе обсуждения не вызывала сомнения. На заседании круглого стола обсуждался вопрос об обязательном участии сельских поселений в реализации данной муниципальной программы.

Встреча получилась информативной, полезной и своевременной.


Возврат к списку