Работы учащихся Еманжелинской ДШИ на Всероссийской выставке

25.04.2024

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность» проходит с периодичностью 1 раз в 2 года в г. Тамбов. В конкурсе принимают участие учащиеся Детских художественных школ и школ искусств со всех регионов страны.

В этом году участие в конкурсе приняли ученицы Еманжелинской детской школы искусств Анастасия Захарова и Юлия Гребенщикова (преп. Надежда Бартюк) со своими работами традиционных кукол «Столбушки».

В V Всероссийском конкурсе детского декоративно-прикладного искусства приняли участие более 1800 участников из 71 региона России и 1 региона Белоруссии. После проведения отборочного этапа и сбора работ была сформирована выставка конкурса, на ней представлено 754 изделия из 58 регионов России и 1 региона Белоруссии.

Экспозиция конкурса является уникальной в своем направлении и наиболее представленной среди всех мероприятий этого направления. Все работы, присланные на конкурс, будут включены в фонд Галереи детского декоративно-прикладного искусства.

По итогам выставки Анастасия Захарова была награждена Специальным дипломом в номинации «Кукла текстильная».